Суббота, 04.05.2024, 15:36

Главная » Архив материалов

Впервые День отца праздновался в 1910 в США. Его инициатором стала миссис Додд из города Слокан. Она хотела выразить признательность своему отцу и всем заботливым отцам Америки, воспитывающих детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Заведующий | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)

А знаете ли Вы, что сегодня (15 сентября 2013 года) отмечается день защитников леса? Царица Леса  пришла к нам сегодня в гости не случайно. Сегодня наша страна отмечает праздник – День Леса. Ведь лес – это самое замечательное богатство нашей страны, наш зелёный друг.
Много леса – не губи,
Мало леса – береги,
Нет леса - посади
Дети играли в игру "Наряди дерево", " Волки и зайцы", «Займи свой домик», «Можно - нельзя». Вспомнили, какие животные живут в наших лесах, разгадывали загадки, ребусы, читали стихи,много говорили о бережном отношении к лесу. И на память о  встрече Царица Леса наградила всех детей специальными сладкими медалями «Защитник леса».
Просмотров: 415 | Добавил: Заведующий | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем детском саду прошли праздники посвященные «Дню знаний». Для малышей было показано кукольное представление. В гости к деткам приходила кукла Маша, песик Барбосик, лиса-краса, лягушка-квакушка. Сказочные герои рассказали детям о большом, светлом доме под названием Школа.Детки с большим интересом смотрели кукольное представление.
    Для старших детей была проведена игровая программа. В гости к ним пришли сказочные герои: лисичка-сестричка, зайка – попрыгай-ка, кот Матроскин. Ребята участвовали в конкурсах,  играли в игры на сообразительность, пели песни, разгадывали ребусы и шарады. Детям надолго запомниться праздник посвященный Дню знаний.

Просмотров: 325 | Добавил: Заведующий | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

29 августа на базе  детского сада №23, прошла учебная тренировка по пожарной безопасности. Задача стояла перед персоналом, вывести всех детей из «горящего» здания, как можно быстрее. После сирены, все дети были эвакуированы. Быстро приехала пожарная машина. Дети наблюдали, с интересом, за слаженной работой пожарного расчета. Из «горящего» здания была вынесена «условная пострадавшая», где ей была оказана первая медицинская помощь. После тренировки, дети могли: надеть противогаз, посидеть в пожарной машине.
Такие тренировки обязательно нужно проводить. Каждый работник детского сада, должен четко знать, какие последовательные действия он должен выполнять в экстренных ситуациях.

Просмотров: 422 | Добавил: Заведующий | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Что мы Родиной зовем?                                       Все, что в сердце бережем,

И под небом синим-синим
Флаг России над Кремлем.
Наша страна Россией зовется,
Пусть мирное небо сияет над ней,
Пусть сердце наполнится радостью, счастьем,
Пусть песни поют миллионы людей!
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Госуда ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: Заведующий | Дата: 22.08.2013

10 августа на празднике «День строителя» проходили соревнования «Кто сильней». Ребята из 3-х детских  садов соревновались в перетягивании автомобиля Шевроле Нива. Наши дети из 10 мальчиков участвовали в соревнованиях. Ребята очень старались. Наш детский сад справился с заданием за 15 секунд и стал обладателем 2 места. Каждый участник был награжден фломастерами, йогуртом и соком.  Дети остались довольны от соревнований.

Просмотров: 352 | Добавил: Заведующий | Дата: 10.08.2013 | Комментарии (0)

С 24 по 31 июля садик закрыт на косметический ремонт. В эти дни запланирована большая работа по улучшению внешнего вида и внутреннего наполнения детского сада.
    На время ремонта часть ребятишек гостит в соседних стенах детского сада №37, а большинство воспитанников отдыхает с родителями дома.
   Ремонтные работы идут в темпе. Отдыхать некогда. Ведь нужно выполнить много работы: покраска пищеблока, установка водонагревателей в двух группах( для мытья рук детей), замена сантехники, покраска игровых конструкций на участках, косметический ремонт во всех группах.
   Руководство МКДОУ №23 выражает большое спасибо всем тем, кто помог в проведении ремонтных работ. Спасибо ОАО «Лафарж Цемент» (Уралцемент) генеральному директору Артуру Бузюрову. "Лафарж" помог садику в ремонте 2 веранд, в замене пола и крыши на теневых навесах.
   Большое с ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Заведующий | Дата: 24.07.2013 | Комментарии (0)

Частые гости в детском саду сотрудники ДПС- ежемесячно проводятся беседы с детьми на тему "Правила дорожного движения", "Дети и дорога", так и 18 июля сотрудники ДПС - Лавринович Е.А. и Симон В.Е. провели с детьми познавательную беседу на тему "Велосипедист и дорога". Дети активно отвечали на вопросы, участвовали в викторине,делились знаниями о правилах поведения на дороге.Ещё раз дети вспомнили и закрепили знания о правилах дорожного движения и поведения на дороге.
Просмотров: 949 | Добавил: Заведующий | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

СЕМЬЯ

Очень люблю, когда все собираются.

Белою скатертью стол накрывается.

Бабушка с мамою,

... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Заведующий | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Праздник спорта и здоровья