Пятница, 29.03.2024, 15:10

Состав ППО МКДОУ д/с №23

НАШ ПРОФСОЮЗ

Побудить к вступлению в профсоюз это лишь полдела.

Необходимо сделать так, чтобы профсоюзная организация жила активной,

полноценной жизнью, и это чувствовал каждый, кто имеет профсоюзный билет!

Наш Девиз:

Профсоюз — коллектив,

Коллектив — это сила.

Будем вместе творить

Станем вместе едины.

Девиз работы профсоюзной организации очень простой, но отражает все моменты.

Актив  профсоюзного комитета

МКДОУ "Детский сад №23"

Председатель ППО

Гомина Ольга Юрьевна

Председатель комиссии по защите трудовых и

профессиональных прав членов профсоюза:

Глебова Ольга Ивановна

Председатель культурно-массовой комиссии:

Карлышева Любовь Владимировна

Председатель комиссии по социальному страхованию

Евтушенко Анастасия

Председатель комиссии по социальному партнерству:

Cевостьянова Екатерина Викторовна

Председатель ревизионной комиссии:

Глебова Ольга Ивановна

Уполномоченный по охране труда:

Кацар Надежда Борисовна

Первичная профсоюзная организация детского сада создана с целью повышения социальной защиты работников. Она живет заботами и проблемами учреждения, защищает, отстаивает социально-экономические, трудовые права и интересы работников МКДОУ.

Успешная деятельность нашего учреждения определяется качественной многоуровневой системой социального партнёрства, которая заключается в организации и проведении следующих мероприятий:

- Заключен коллективный договор на 2017-2019 год.

- Подписано соглашение по охране труда.

-Разработаны мероприятия по реализации плана совместной работы по выполнению коллективного договора по следующим направлениям: культурно-массовая работа, спортивно-оздоровительная работа, правовое обучение.

- Создана система материального и морального стимулирования сотрудников МКДОУ.

В МКДОУ оформлена наглядная агитация по охране труда - стенды «Охрана труда» и «Профсоюзный уголок», на которых размещены федеральные законы, посвященные вопросам охраны труда, положение о комиссии по охране труда, план работы комиссии по охране труда, информация по итогам работы комиссии по охране труда, приказы по охране труда, план работы уполномоченного по охране труда, соглашение по охране труда, объявления и т.д.

Наша главная задача

- представление и защита социально - трудовых прав и профессиональных интересов работников МКДОУ.

Сегодня, как никогда, важно людям чувствовать себя защищенным:

сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем увереннее и сильнее в завтрашнем дне!

Для чего нужен профсоюз:

Вступив в Профсоюз, Вы являетесь членом организации, положение и права которой гарантированы в стране Конституцией РФ, Трудовым кодексом РФ, ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Кто может стать членом профсоюза?

Членом Общероссийского профсоюза образования может быть каждый работник отрасли, признающий Устав профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:

• работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;
  • неработающие пенсионеры – работники, ушедшие на пенсию, ранее состоящие в профсоюзе;
  • работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений;
  • работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;
  • заключившие срочный контракт о работе (учебе) на иностранном или совместном предприятии, в учреждении образования за рубежом при условии возвращения в учреждение образования и науки после истечения срока контракта.

Как вступить в профсоюз?

Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

«  Март 2024  »