Пятница, 26.04.2024, 16:54

Главная » Архив материалов

Лето-замечательное время года! Детям можно большую часть дня играть на воздухе, закаляться, в полной мере используя неисчерпаемые возможности природных факторов: свежего воздуха, солнечных лучей и воды.

Сегодня ребята средней группы "Колокольчик" открыли купальный сезон в Детском саду №23, ведь купание - лучший способ закаливаться в летнюю пору. Когда ребята увидели на веранде бассейн - было столько радости и восторга в их глазах, да потом еще и пробежаться босиком по песку, а потом и позагорать... Ни один мальчишка и девчонка не остались равнодушными к закаливающим процедурам.

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Заведующий | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Наш детский сад активно участвует в пропаганде правил дорожного движения. В этом году родители нашего детского сада участвовали в Федеральном проекте "Школа молодых родителей (культура безопасного поведения в городской среде)" за что были награждены дипломом.

Просмотров: 140 | Добавил: Заведующий | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Правила безопасности вблизи тепловых камер и теплотрасс

Запрещается:
• ходить по трубопроводам тепловых сетей (при надземной прокладке);
• находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
• спускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
• проникать в помещения центральных тепловых пунктов;
• разрушать и снимать ограждения, предупредительные плакаты, знаки безопасности;
• крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
• наступать на люки и камеры тепловых сетей;
• заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
• приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
• прикасаться к трубопроводам горячей воды.

Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Заведующий | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

по безопасности детей на воде в летний период

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Заведующий | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В связи с празднованием этого государственного праздника в нашем детском саду в течении недели в группах прошли занятия, развлечения, беседы на тему праздника. Также была организована высставка рисунков, посвященная Дню России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света всем нам!

Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Заведующий | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

РОДИТЕЛЯМ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!

Железная дорога для ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Заведующий | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

1 ИЮНЯ - День защиты детей.

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «День защиты детей».

Соблюдая все противоэпидемиологические правила, совместными усилиями педагогов и специалистов Дома Культуры посёлка Первомайский интересно прошел досуг, посвященный празднику.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала, в детском саду звучала ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Заведующий | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

Коронавирус внёс изменения в нашу жизнь.

В Челябинской области идет второй месяц всеобщей самоизоляции. Большинство детских садов закрыты полностью. В нашем детском саду №23 посёлка Первомайский под руководством Шаминой Г.А. организованы дежурные группы, куда собирают детей из всех дошкольных учреждений посёлка.

Несмотря на изоляцию, дети получают полноценное образование и воспитание в ДОУ.

Соблюдая все противоэпидемиологические правила, сотрудники сада в группе старшего возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Заведующий | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Дружит с солнцем ветерок

А роса – с травою.