Воскресенье, 28.04.2024, 15:13

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Здравствуй, Осень Золотая!
Здравствуй, Осень Золотая!

31 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники «ЗДРАВСТВУЙ, ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ». Этот праздник отмечали дети второй младшей и средней групп. Для второй младшей группы этот праздник был первым, который они отмечали в детском саду. Зал был украшен панорамой осеннего леса с красавицей осенью, олицетворяющую молодую девушку. Яркость убранства музыкального зала подчеркивали воздушные шары. Разноцветные осенние листочки были приклеены на зеркалах, тут же гуляют ежики и белочки в поисках добычи. Создавая иллюзию, что Вы находитесь в осеннем лесу. Ребятишки пришли на праздник очень нарядными, особенно девочки. У них были красивые бальные платья и огромные банты. В гости к детям младшей группы (воспитатели Надежда Николаевна Харичева и Валентина Викторовна Федорова), приходили сказочные герои «Ежик», и «Медведь» (младший воспитатель Оксана Викторовна Ткаченко), которые вместе с детьми играли в хороводную игру «Пальчик о пальчик тук-тук-тук».   В среднюю группу, (воспитатели Халима Ахатовна Насальская и Анна Александровна Необутова)  приходила сказочная «Осень» (методист Екатерина Викторовна Ковязина). На праздниках ребятишки пели песни «Тучи в небе кружатся», «Дождик», «Осень». Играли в подвижную игру «Собери овощи и фрукты». Рассказывали выразительно стихотворения. Дети разыграли «Сказку о том, почему помидор стал  красным». Под веселую музыку дети вместе с родителями провели инсценировку сказки «Репка». Использовались яркие костюмы персонажей: Репка, Дедка, Бабка, Внучка, Жучка. В заключение праздников сказочные герои раздали детям угощенье: конфеты и апельсины. Праздники прошли очень весело и интересно.

Просмотров: 351 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »