Четверг, 02.05.2024, 20:31

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Защитники Отечества»
«Защитники Отечества»

В детском саду прошла неделя «Защитники Отечества». Во всех группах в беседах и занятиях ребята узнали кто такие защитники, о военных профессиях, военной технике, родах войск. Каждая группа делала коллаж с поздравлением своим главным защитникам – папам и дедушкам. А еще ребята смастерили поделки на рисовании и аппликации.

В средних группах прошли спортивные праздники, где дети играли вместе с папами, старшими братьями и дедушками  в подвижные игры, соревновались в ловкости и быстроте. Наши папы – самые лучшие – такой вывод сделали наши ребятишки.

В старшей и подготовительной к школе группах прошла игра «Зарница». Соревновались команда подготовительной группы «Герои», команда старшей группы «Победа» и команда родителей Ураган».

Вначале команды прошли строем с песнями, затем ребята рассказали стихи своим защитникам – папам и дедушкам.  Инструктор физкультуры Добрикова З.С.  раздала командам маршрутные листы, в которых указаны этапы и соревнования начались.

Все участники   старались «сбить самолет»,  «пройти болото», «проползти под колючей проволокой», «разминировать поле». Пройдя этапы команды получили «карты», где было указано где искать донесение. Все команды успешно справились с заданием. А потом всех ждала «полевая кухня» с  ароматной гречневой кашей   и горячим чаем.

Просмотров: 347 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »