Воскресенье, 05.05.2024, 21:53

Главная » 2019 » Март » 28 » Учащиеся музыкальной школы провели концерт в детском саду.
Учащиеся музыкальной школы провели концерт в детском саду.

Детский  дошкольный возраст – это именно то время, когда закладывается любовь к искусству, творчеству, формируются эталоны красоты и чувство прекрасного. А встречи с живой музыкой в этом плане особенно важны.

В прошлый четверг к нам в детский сад приходили учащиеся музыкальной школы. Двое из них – Печникова Софья и Кузнецов Степан, являются прошлогодними выпускниками нашего детского сада. Ребята замечательно исполнили мелодии из классической музыки, русской народной, этюды и детские песенки.

Воспитанники старших и подготовительной группы с удовольствием прослушали весь репертуар и искупали выступающих в аплодисментах. Во время концерта дошкольники  получили много впечатлений. Ведь музыка всегда оставляет яркий след в эмоциональной памяти детей и создает большую мотивацию к занятию музыкой в детском саду. А также, именно после таких концертов, появляется мотивация в дальнейшем стать учащимися музыкальной школы.

В свою очередь, ученики музыкальной школы оттачивают свое мастерство, получают позитивный опыт выступлений перед сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию, что является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и музыкальной школы будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, принесет всем немало интересных творческих встреч.

Просмотров: 272 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »