Четверг, 02.05.2024, 19:36

Главная » 2016 » Февраль » 3 » Театральная неделя.
Театральная неделя.

В нашем детском саду большое внимание уделяется развитию речи детей. В двух группах работают логопеды, исправляя дефекты речи. Воспитатели применяют современные, научно обоснованные технологии, развивающие речь ребенка. Но мы не забываем и давно зарекомендовавшие себя методы. Так, с 27 по 01 февраля в ДОУ прошла театральная неделя. Ребята из всех групп участвовали в показе сказок. Самая младшая группа представила сказку «Репка». Малышей нарядили в костюмы и они с удовольствием повторяли знакомые слова «Тянем- потянем…». Во второй младшей группе ребятишки уже сами рассказывали сказку, при этом показали и жесты и мимику своих героев. А в конце все вместе танцевали веселый танец. В первой средней группе мы увидели сказку «Теремок». Дети использовали куклы-конусы. Юные артисты живо изображали героев, повторяя слова знакомой сказки. Во второй средней группе дети драматизировали сказку «Семеро козлят». Музыкальное сопровождение, красивые костюмы порадовали зрителей. В старшей группе мы увидели музыкальную сказку «Курочка ряба». Ребята удивили зрителей не только игрой персонажей, но и прекрасным пением. Подготовительная к школе группа выбрала один из самых сложных видов театров – кукольный. Дети представили сказку «Колобок». Ребята изображали героев, используя интонацию, нужный тембр голоса.

Наша театральная неделя порадовала не только артистов, но и зрителей, ведь на каждую сказку приходили ребята из других групп.

Просмотров: 358 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »