Воскресенье, 05.05.2024, 01:28

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Спортивное развлечение
Спортивное развлечение

"Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

Лето – это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Способствует укреплению физического и психического здоровья детей и проведение весёлых познавательных развлечений.

В четверг прошло очередное спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!», подготовила и провела которое инструктор по физкультуре Зинаида Сергеевна Добрикова. Музыкальные игры и мульт - зарядка, эстафеты и танцы под клипы детских песенок сопровождались весёлым смехом детей. Закрепили также правила поведения летом. Остались довольны все: и взрослые, и дети.

Просмотров: 249 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »