Понедельник, 29.04.2024, 14:47

Солнце воздух и вода

«Солнце, воздух и вода —

наши лучшие друзья!»

Под таким заголовком прошёл летний спортивный праздник для детей 5 – 7 лет.

В летний период в детском саду особое место отводится физкультурно-оздоровительной работе. Это обуславливается тем, что летом уменьшается количество занятий в помещении, режим дня насыщается активной двигательной деятельностью, проводимой на открытом воздухе, появляется возможность более эффективно использовать в системе физического воспитания оздоровительные силы природы.

Активная и многообразная двигательная деятельность детей, длительное пребывание на открытом воздухе способствуют укреплению здоровья, повышению функциональных и адаптационных возможностей организма, совершенствованию двигательных умений и навыков, развитию двигательных и психических способностей, формированию положительных эмоциональных состояний, воспитанию потребности в реализации двигательных возможностей.

Дети сделали разминку «Солнышко лучистое» и решили поиграть, как вдруг вбежал, обеспокоенный их здоровьем, клоун Бим.

Ребята решили доказать клоуну, что они все здоровы, разделились на три команды: группы «Солнце», «Воздух» и «Вода».

Активные, радостные, энергичные, они с интересом проходили конкурс за конкурсом:

* «Нарисуй солнышко»

* «Поймай ветерок» (для девочек)

* «Кто больше принесёт воды»

* «Весёлый мяч» (для мальчиков)

Такие игры - эстафеты поднимают настроение, снимают напряжение, развивают дружеские качества, укрепляют здоровье.

Спорт – любимая игра, В нее играем мы всегда.

Просмотров: 332 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2016  »