Пятница, 26.04.2024, 19:16

Главная » 2020 » Июль » 31 » Самокат - не игрушка!
Самокат - не игрушка!

Лето в полном разгаре. На улицах нашего поселка можно увидеть все больше дошкольников, лихо гоняющих на самокатах. В последние годы это транспортное средство приобрело большую популярность.

Катание на самокатах доставляет детям радость, а также способствует физическому развитию.

Умеренная физическая нагрузка укрепляет иммунитет, делает организм устойчивым и крепким, воспитывает упорство и  силу воли.

Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, важно вместе с ребенком изучить правила безопасности при езде на «детском транспорте» и доступной форме провести инструктаж.

Воспитанники старшей группы  познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Воспитатель Михайлова Н.В. в доступной форме провела инструктаж при езде на этом «детском транспорте». В процессе беседы дети обсудили различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в  условиях при катании на самокате. Они усвоили, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, а в целях безопасности желательно  надевать защитный шлем, наколенники и налокотники. Также, воспитатель рассказала и показала ребятам, как надо правильно группироваться при падении и соблюдать дистанцию, чтобы не упасть самому и не сбить прохожих.
    Такие простые правила помогут сохранить здоровье и хорошее настроение  при катании на самокатах.

Просмотров: 254 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 3.0/1
«  Июль 2020  »