Понедельник, 06.05.2024, 02:22

Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » С Днём матери!
С Днём матери!

На земле хороших людей немало,

Сердечных людей немало,

И все-таки лучше всех на земле — мама,

Моя мама!

Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время (в России - в последнее воскресенье ноября; в Белоруссии - 14 октября; в Украине, в Эстонии и в США - во второе воскресенье мая...). При этом в отличие 8 марта, в День матери чествуются именно матери, а не все представительницы слабого пола... Праздник ласки, праздник сказки, Добрых глаз и нежных рук.  Это праздник послушанья Поздравленья и цветов, Прилежанья, обожанья,  Праздник самых нежных слов Мама — это жизнь и счастье, тепло и радость, надежная опора и утешение в любых печалях. Мама — самое дорогое и ценное, что может быть на земле. Но не каждый день мамы слышат от нас: «Мамочка, я тебя очень люблю!»

В МКДОУ д/с №23 дети старших и подготовительных групп готовились к празднику. В родительском уголке подготовительной группы, воспитатель  Доманова Алла Геннадьевна, с поздравлением в стихах выступал Смайлик. Он вместе с детьми подарил на разноцветных шарах портреты нашим мамочкам. В подготовительной группе, воспитатель Свиридова Наталья Ивановна, дети подготовили поздравительные открытки в виде ежиков и цыплят с портретом мамы. В старшей логопедической группе, воспитатель Бондаренко Галина Ивановна, поздравление от детей было выполнено  поделкой в виде сердечка.

Все дети готовят для своих любимых мам подарки. В  детском саду №23  проходил праздничное развлечение «Наши любимые мамочки! , в котором принимали участие дети старшей и подготовительной группы. Музыкальный зал украшали воздушные шары, корабль для морского путешествия и огромные волны.  Дети зашли в зал под весёлую музыку. Появилась кукла Иришка, которая предложила ребятам отправиться в увлекательное морское путешествие вместе с мамами на корабле. Целью этого путешествия было найти подарки для наших мамочек. Какое путешествие без песни?! Ребята под звуки фортепиано исполнили песню «Ласковое слово мама», вместе с музыкальным руководителем (Швецова  Нэлли Владимировна). Станцевали танец «Буги-Вуги». Дети вместе с мамами побывали на Северном полюсе, плыли на корабле, отгадывали загадки про море, танцевали танец «Маленьких утят». На Северном полюсе дети катались на коньках и лыжах, встречались с пингвинами. Очень интересным был конкурс для мам, в экстремальной обстановке нужно было с закрытыми глазами найти своего ребенка на ощупь. Продолжалось путешествие в Африку. Ребята попали в шторм. Играли в игру «Море волнуется раз». В Африке с ее непроходимыми лесами, сплетенными лианами, нужен был канат. В конкурсе для  мам, сплети канат, оценивалось аккуратность и быстрота. Дети станцевали танец «Лавата». В заключении нашего путешествия дети исполнили «Песенку про  маму». Вот мы плавали, плавали на разных островах бывали, а подарки мамам- то не нашли. Ну что может быть дороже слов признания в любви. Все вместе сказали: «Мама я тебя люблю»!!! И подарили замечательные подарочки своим любимым мамам!

Мама- это первое слово!

Мама- это главное слово!

Мама- это солнце и небо!

Мама- это вкус душистого хлеба!

Мама- это шелест листочка!

Мама- это сын или дочка!

Во всех группах  МКДОУ д/с№23 прошло чаепитие с мамами в честь праздника!

Просмотров: 423 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »