Суббота, 04.05.2024, 05:52

Главная » 2018 » Май » 10 » Праздник Победы
Праздник Победы

В 2018 году вся Россия отмечает великую дату - 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся за свободу и независимость нашей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания  патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира,  дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

По сложившейся традиции в преддверии праздника и в День Победы - 9 мая - в МКДОУ «Д/с № 23»  была проведена работа по патриотическому воспитанию: дети прочитали рассказы о войне,    нарисовали рисунки военной техники, салюта победы.  Полезен был  и просмотр презентаций о войне, ребята сопереживали  героям, обсуждали  смелость и отвагу наших предков.  Как выживали в трудных условиях, помогали партизанам, да ещё и воспитывали детей.

А так же мы пригласили  ветеранов труда, которые работали в  нашем детском саду. Воспитатели - Необутова А.А. и Первова Е.В. совместно с родителями, постарались как можно лучше подготовить своих  воспитанников к этому празднику.   На этой встрече  ребята с большим чувством прочли детские стихотворения о войне, показали сценку, станцевали танец и отгадывали военные загадки. Чтобы заинтересовать детей праздником Победы, пробудить чувство гордости и уважения к Ветеранам ВОВ, к пожилым людям нашей страны дети приготовили им подарки - цветы,  которые сделали своими руками. А в завершении праздника  наши воспитанники средней группы  пригласили  ветеранов и пенсионеров педагогического труда на чаепитие.

Просмотров: 246 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »