Суббота, 27.04.2024, 12:56

Муниципальное казенное
дошкольное образовательное 
учреждение 
"Детский сад № 23"
Меню сайта
Карточка ДОУ

<a href="https://bus.gov.ru/pub/info-card/82744">

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 26 » Первый день лета в средней группе
12:43
Первый день лета в средней группе

 

День защиты детей –

Это праздник чудесный,

Много добрых людей

И затей интересных,

Так пускай же всегда

Будут счастливы дети

В селах и городах,

И на всем белом свете!

1 июня- всемирный День защиты детей. Этот праздник широко отмечался по всей стране. Не остался он без внимания и у нас. В этот день на украшенной разноцветными флажками и шарами площадке мы приветствовали солнышко, лето. В самом начале праздника пришли Петрушки-забияки (Коблякова Анна Николаевна и Карлышева Любовь Владимировна) , которые хотели мешать и «мутить воду». Но ребятишки средней группы научили забияк с помощью песен и игр быть дружными и веселыми. Дети очень старались: танцевали под песню Барбарики «Друзья», играли «Если весело живется», «Чей круг быстрее соберется», в музыкальную игру «Хи-хи, Ха-ха!». Петрушки исправились, загадывали детям загадки и подарили мыльные пузыри и мелки. В конце праздника дети рисовали мелками на асфальте рисунки, изображая в них свое радостное настроение. Так же пускали мыльные пузыри и просто радовались прекрасному дню. И все закончилось чаепитием на участке.

Хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Но, хотелось бы отметить, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Педагогический коллектив средней группы благодарит родителей за помощь, оказанную в проведении этого мероприятия (украшение площадки, организации чаепития) Буксман Марию, Лебедеву Елену и Ксению, Алексееву Татьяну, Бабину Дарью.

НАША БЛАГОДАРНОСТЬ

Словами благодарности хочется отметить родителей средней группы Андреева Сергея и Подчезерцева Александра за оказанную помощь в подготовке к летней оздоровительной компании. Благодаря им, грибок над песочницей стал эстетичным и практичным. Спасибо!!!

Просмотров: 342 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Цитата дня Календарь праздников