Четверг, 02.05.2024, 11:54

Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Общее родительское собрание
Общее родительское собрание

18 октября 2012 года, состоялось общее родительское собрание МКДОУ д/с № 23 на тему: « Организация деятельности в МКДОУ д/с №23»

Родителей встречала музыка, украшенный зал, выставка детских творческих работ, выполненных совместно с родителями от каждой возрастной группы на осеннюю тематику. Работы семьи Морозовых, Классен, Ткаченко, Останиных, Богдановых, Бондаренко, Варфаламеевых, Закировых, Поповых, Смирновых,  Михляевых,

Из жизни детей младшей группы был оформлен фото - коллаж. Рассмотрено несколько вопросов:                    «Вакцинация против гриппа»;

«Организация детского питания в дошкольном учреждении»;

«Реализация образовательной программы»;

«Логопедическая коррекционная помощь детям с нарушением речи»

«Роль пальчиковой гимнастики в формировании речи и коррекции

речевых нарушений».

Родительское собрание открыла заведующий МКДОУ д/с №23 Г.А. Шамина, она поблагодарила родителей за участие в этом важном мероприятии, за их помощь в оформлении выставки  и фотомонтажа.  Перешла непосредственно к вопросам родительского собрания.

Первый вопрос освещала И. Михайловна Попкова – врач – педиатр детской поликлиники. Ирина Михайловна обратила свое внимание родителей, что с наступлением осеннего периода, дети подвергаются вирусным респираторным заболеваниям и гриппу, и какова роль вакцинации в предупреждении такого опасного заболевания как грипп. Чем опасен грипп для детей дошкольного возраста и слабой иммунной системой.

Родителями были заданы вопросы, на которые доктор ответила доступно и в полном объеме.

Затем заведующая Г.А. Шамина представила наглядно  вниманию родителей презентацию детского сада. В своем выступлении она осветила вопросы детского питания в дошкольном учреждении, ознакомила с нормами питания и нормативными требованиями и документами. Напомнила родителям о льготах и компенсации, которые предоставляются отдельным категориям.

Старший воспитатель Е.Ф. Провоторова уделила внимание непосредственной образовательной деятельности, рассказала о программе реализуемой в детском саду, осветила образовательный уровень педагогического коллектива.

Учитель-логопед В.И. Аношина в  своем информационном сообщении обратила внимание родителей, как ведётся профилактическая и коррекционная работа с детьми, у которых выявлены речевые нарушения, и к каким трудностям могут привести эти нарушения при поступлении дошкольника в школу.

Воспитатель О.И.Глебова провела практический показ пальчиковой гимнастики. Развитие мелкой моторики рук, тесно связано с речевыми зонами, что положительно формирует, и развивает правильную речь детей.

Заключительной частью собрания был видеоролик «Наш любимый детский сад». Один день из жизни детей в детском саду.

Родительское собрание прошло организованно, интересно и очень познавательно! Очень довольные и благодарные родители еще не сразу покинули зал, где проходило данное мероприятие, задавалось множество вопросов, на которые отвечали педагоги.

Просмотров: 789 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2012  »