Четверг, 09.05.2024, 06:40

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » "Моя малая Родина"
"Моя малая Родина"

1 сентября в День знаний в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию. Во всех группах  дошкольного учреждения прошли занятия под общей темой «Моя малая Родина».

В 1 младшей группе с ребятами провели беседу о нашем поселке, о Дне знаний, о школе. Вместе с воспитателем дети рассмотрели яркие картинки и научились находить дорожку к родному садику.

Во 2 младшей группе детям также рассказали об их малой Родине, о детском садике и о достопримечательностях нашего поселка.

Воспитатель средней группы приготовила для просмотра фотографии культурно-досугового центра  нашего поселения, с последующим обсуждением. Ребята с удовольствием узнавали и называли знакомые им места. Также вспомнили о символике нашего района, рассмотрели флаг и герб.

Совместное занятие прошло у детей старшей и подготовительной групп, на которое был приглашен специальный гость. Этим гостем стала Надежда Гавриловна Землянская – ветеран труда и бывший депутат Поселкового Совета. Она рассказала об истории создания поселка, о том, как приехала сюда в молодом возрасте и устроилась работать на цементный завод. Также воспитателями была подготовлена  презентация со слайдами о нашей малой Родине. Старые  черно-белые фотографии сменялись современными, и ребята могли проследить,  как менялся посёлок с течением времени. Девочки старшей группы порадовали всех стихами о Родине. А в завершении на слайдах была выложена модель Родины, где маленький круг - наш посёлок, средний – область и большой – страна Россия.

Таким образом, в каждой из шести групп детского сада в той или иной мере уточнились и расширились знания детей о родном поселке, прививался интерес к истории родного края. А самое главное это воспитание любви к своей Родине, чувства гордости за свою страну.

Просмотров: 559 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »