Понедельник, 29.04.2024, 01:28

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Фестиваль детского творчества «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нету»

В Доме Культуры прошел 12-й фестиваль «Весна Первомайская» самодеятельного творчества среди дошкольных учреждений. Участие приняли детские сады: №4, №23, №37 .Фестиваль был посвящен волнующей и актуальной теме «Сохраним планету эту, у нас другой на свете нет» под девизом года «Защита окружающей среды».

Критерии оценки исполнителей подводились по уровню: артистичности, эмоциональности исполнения; раскрытие темы в представленной композиции, индивидуальности исполнения, степени художественного самовыражения. Участники 12 фестиваля детского и юношеского творчества «Первомайская жемчужина награждались Дипломами.

Фестиваль проходил по номинациям: «Художественное чтение», участие принимали дети подготовительной группы: Бондаренко Богдан, Первова Валерия, Классен Александр, Богданова Арина. В этой номинации наш детский сад был награжден Дипломом  III степени.

В номинации  «Театральный мотив» принимали участие: Останин Виктор, Бондаренко Богдан, Чудинова Татьяна, Тюрина Елизавета. Дети были награждены Дипломом I степени.

В номинации  «Песня» девочки исполнили песню «Не уроните шарик» солисткой выступала Селихова Ксения и девочки Котова Сабрина, Первова Валерия, Богданова Арина, Снежко Ксения. Девочки получили Диплом III степени.

В номинации «Танец» под песню « От чего же в России берёзы шумят» девочки: Богданова Арина, Царева Полина, Котова Сабрина, Морозова Вероника, Первова Валерия, Закирова Арина,   исполнили танец «Березки». Девочки исполнили танец так замечательно, что многие зрители - прослезились и за свои старания получили Диплом  I степени.

Наши дети выступили  и раскрыли тему полностью. Что и оценили жюри очень высоко. Огромную роль в этой работе принадлежит музыкальным руководителям Яриной Ирине Борисовне и Нэлли  Владимировне. Наш детский сад был награждён Грамотой за участие в фестивале. Наши маленькие звездочки тронули душу жюри и завоевали «Приз зрительской симпатии».

Просмотров: 462 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »