Вторник, 30.04.2024, 10:22

Главная » 2013 » Июнь » 4 » "Дорожная азбука"
"Дорожная азбука"

Дорога не терпит шалости-

наказывает без жалости.

В летний период возрастает опасность дорожного травматизма  у детей. По предотвращению этих случаев в детском саду постоянно проводится  профилактическая работа  как с родителями на собраниях, так и с детьми. 4 июня в детском саду прошел спортивный праздник по правилам дорожного движения «Дорожная азбука».

Целью этого мероприятия было:

·       в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

·        провести  викторину по правилам поведения на дороге;

·       через игровые ситуации закрепить навыки поведения на дороге;

·       учить детей ездить на самокате под разрешающий  знак дорожного движения.

Начиная с раннего возраста, ребенок должен получить азы дорожной культуры. Дети посмотрели видеоролик  «Соблюдай правила дорожного движения». В познавательно - игровой программе «Красный. Желтый, Зеленый», где наглядным материалом служил набор дорожных знаков,  дети отвечали  на вопросы викторины. На практическом занятии в играх - эстафетах «Осторожно, дети»,  они продемонстрировали, как усвоили правила. Ребята «спускались» по подземному переходу (пролезали в тоннели), играли в игры «Цветные автомобили», «Трамвай», катались на самокатах змейкой.

На дорогах трудностей так много, без сомненья,

Но их бояться нет у нас причин,

Потому что правила движения

Есть для пешеходов и машин.

Просмотров: 441 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »