Суббота, 04.05.2024, 22:13

В дождь и снегопад,

Каждый день выходит

Доблестный солдат!

Скоро наши мальчишки подрастут и  займут место тех, кто сейчас защищает  Родину.  Они будут настоящими солдатами, воинами.

В честь праздника, Дня защитника Отечества, в нашем детском саду провели развлечение для детей. Участие приняли старшая и подготовительная группы, воспитатели Галина Ивановна и Ольга Юрьевна, они представляли «десантные войска». Подготовительная группа, воспитатели Ольга Ивановна и Наталья Ивановна, представляли «морские войска». Зал был украшен плакатами посвященными Армии родной. В гости на праздник пришел «Богатырь»(старший воспитатель Наталья Викторовна). Во все времена богатыри прославляли русское воинство, никого не боялись, с кем только не воевали. Богатыри выделялись знатной силой и удалью. Наш герой задавал детям вопросы и загадки и предложил детям показать свою силу богатырскую.

Задача для детей стаяла сложная, они должны были пройти маршем с речевкой и спеть песню «Бравые солдаты».

Начинаем состязания - военные соревнования!

В соревнованиях «пограничник», дети должны были проползти

по- пластунски,  не задев натянутый канат. Соревнование «обстрел противника с самолета», «воины» должны были обвести вокруг кегли мяч и попасть в цель (в обруче стояла кегля). Дети продемонстрировали, какие должны быть сильными руки, подтягивались на скамейке.

При подведении итогов учитывалась форма одежды, маршировка, дисциплина. Наши морские войска и десантники старались и поэтому судьи поставили одинаковые оценки за выступление. Победила дружба!

Судьи в конце праздника наградили всех участников сладкими призами. Закончился наш праздник напутственными словами:

«Пусть вам  спортивные старты запомнятся,

Пусть все невзгоды пройдут стороной,

Пусть все желания ваши исполнятся,

А физкультура станет родной!»

Просмотров: 350 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2014  »