Пятница, 03.05.2024, 12:47

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День народного единства в старшей логопедической группе
День народного единства в старшей логопедической группе

Праздник, праздник празднует страна,

Папа, мама и, конечно, я.

День России - родины моей,

Каждый год, как славный юбилей.

С праздником! С Днем народного единства! Ура!

Этими словами началось занятие в старшей логопедической группе посвященное дню народного единства. Это занятие было разделено на два дня.

В первый день 2 ноября ребята стоя прослушали гимн России, вспомнили гербы России, Челябинской области, а так же рассматривали флаг нашей России и узнали что же означает каждый цвет флага, после чего ребята сами попробовали нарисовать флаг, у всех получились очень красивые рисунки. Ещё дети узнали историю праздника и с воспитателем просмотрели видеофильм об этом празднике.

Во второй день 3 ноября ребят ждало не менее интересный рассказ и беседа о их малой Родине, о поселке Первомайском. Ребята послушали историю нашего поселка, о том почему поселок был назван Первомайский, с воспитателем дети беседовали о том, что же они сами считаю своей малой Родиной, какие места в поселке им нравятся и почему. А ещё ребята посмотрели старые фото поселка, когда ещё не было дорог, когда некоторые дома только только строились, и современные фото. Все принимали активное участие в беседе. Когда же в конце занятия воспитатель спросила "Красиво ли в нашем поселке? Нравится ли вам наш поселок?" они ответили что наш поселок самый красивый и они гордятся что живут в поселке Первомайском.

Просмотров: 483 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 1.0/1
«  Ноябрь 2016  »