Пятница, 03.05.2024, 16:50

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » День народного единства в подготовительной группе
День народного единства в подготовительной группе

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник - День народного единства. В преддверии праздника в подготовительной логопедической группе прошло тематическое занятие «Мы живем  в России – дружны мы и едины». Через знакомство с героическим  прошлым нашей  Родины  воспитанники узнали, что могущество и процветание России сосредоточенны  в ее духовном и государственном единстве.   В ходе занятия  дошкольники рассуждали о том, что такое Родина, знакомились с историей нашей страны и узнавали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.  В конце занятия в коллективной аппликации дети изобразили силуэты людей рядом  друг с другом, символизируя, то, что все вместе, мы едины, а значит и непобедимы.
        Проведение  мероприятий  патриотического направления  очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Просмотров: 486 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »