Вторник, 30.04.2024, 22:36

Муниципальное казенное
дошкольное образовательное 
учреждение 
"Детский сад № 23"
Меню сайта
Карточка ДОУ

<a href="https://bus.gov.ru/pub/info-card/82744">

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » День народного Единства!
11:42
День народного Единства!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Наши самые маленькие воспитанники ясельной группы не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значении этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили  Волшебные ладошки. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе согрели своим теплом всех вокруг!

В подготовительной группе с ОВЗ в течение недели воспитатели с детьми проводили ряд мероприятий. Через разные виды деятельности дети знакомились с историей страны, с историей праздника. Надеемся, что каждый наш воспитанник вырастет гуманным,духовно-нравственной личностью, достойным гражданином России, патриотом своего Отечества.

 

В подготовительной  группе,   прошло тематическое занятие, посвященное Дню народного единства.
      В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.      Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.

      Мы помогаем ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

        Дети вместе с нами ответили на вопрос: А что можем сделать мы с вами в наши дни для единства нашей страны? Горячо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.

       Дом крепок дружбой людей, в нем живущих.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Цитата дня Календарь праздников