Понедельник, 29.04.2024, 11:07

Главная » 2013 » Апрель » 30 » 30 апреля-Всероссийский «День безопасности»
30 апреля-Всероссийский «День безопасности»

Знает каждый гражданин это номер – 01.

Позвони скорей туда, если к вам пришла беда,

Если вьётся пламя,  дым валит столбом,

«Ноль один» мы наберём, мы пожарных позовём

30 апреля во всех возрастных группах МКДОУ д/с №23 прошёл Всероссийский «День безопасности». На мероприятия были приглашены сотрудники пожарной части – заместитель начальника ПЧ - Абрамов Александр Николаевич и представитель сайта нашего родного посёлка. Открыла мероприятие ученица школы №8 Абрамова Анна, она рассказала детям интересную и познавательную сказку о правилах пожарной безопасности побеседовала с детьми о пользе и вреде огня, правилах поведения при пожаре.

Затем в старших и подготовительных к школе группах состоялся КВН по теме: «Юные пожарные». С целью закрепления знаний  детей о предметах, опасных в противопожарном отношении; вырабатывании у детей навыков правильного поведения при пожаре. Были представлены команды детей - «Огонёк» и «Уголёк».     Дети активно отвечали на вопросы ведущих - Почему  пожарная машина красного цвета?  (чтобы издалека было видно, что едет пожарная машина и ей надо уступить дорогу). Какую одежду надевают  пожарные, выезжая на пожар? (пожарные надевают брезентовый костюм, он не горит, а на голове - каска). Что вы должны сообщить, вызывая пожарных по телефону? (сообщить адрес, фамилию и что горит). Что же делать, если в доме начался пожар?     Ребята участвовали в конкурсах, эстафетах «Вызов пожарных», «01 спешит на помощь», выполняли задания: кто громче и правильнее других позовёт на помощь - соревновались и узнавали, кто лучше всех знает об опасностях, связанных с пожарами, и как эти опасности избежать. Жюри оценило по достоинству выступления детей - вручили грамоты и поблагодарили детей за знания и умения. Итак, КВН показал, что дети хорошо знают правила безопасности при пожаре, но запомнить: их надо не только знать, но и обязательно соблюдать.

Просмотров: 452 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2013  »