Суббота, 27.04.2024, 18:04

Главная » 2016 » Июнь » 26 » 22 июня. День памяти и скорби.
22 июня. День памяти и скорби.

Это день, который помнит  вся наша страна.

День, когда, подумать страшно — началась война!

Мы зажжем сегодня свечи, принесем цветы,

Но не станет сердцу легче — помним и скорбим.

Помним тех, кто жизнь отдал, тех, кто взял Берлин.

Мы за жизнь и за свободу вас благодарим!

День начала Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти России. Сегодня по всей стране вспоминают имена погибших, проводят митинги и акции памяти. Наши воспитанники не остались в стороне. О минувшей войне необходимо знать все. Надо знать и чем она была, и с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была для нас Победа. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат  в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.  Накануне этого дня воспитатели подготовительной группы вместе с детьми ходили на экскурсию к мемориалу, смотрели военные хроники,  слушали стихи и песни о войне. Ведь в  песне сохраняется самое главное зерно памяти - любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага. Провели беседу «Кто за родину горой, тот герой», обсудив с ними, какими качествами обладали русские люди, победившие фашистов. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат.

Вот и сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этой дате. 22 июня воспитанники подготовительной группы колонной ходили на митинг к мемориалу. Бережно, прочувствованно возложили свои скромные цветы дошколята. Память героев, погибших в годы войны, почтили минутой молчания.

Просмотров: 525 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »